История | 5 - 9 классы
Какой вывод можно сделать о положении стран азии в конце 19 века.
![](/images/f4.jpg)
Найти соответсвия историческя карта азии 15 век?
Найти соответсвия историческя карта азии 15 век.
![](/images/f4.jpg)
Сделайте вывод о характере внешней политике Великобритании в 20 веке?
Сделайте вывод о характере внешней политике Великобритании в 20 веке.
![](/images/f8.jpg)
Почему европейца удалось утвердиться в странах азии и Африки?
Почему европейца удалось утвердиться в странах азии и Африки.
![](/images/f9.jpg)
Выясните особенности оседло - земледельческой цивилизации Центральной Азии?
Выясните особенности оседло - земледельческой цивилизации Центральной Азии.
Сделайте выводы.
Срочно нужно пж
.
![](/images/f3.jpg)
Даю 70 баллов?
Даю 70 баллов!
Очень срочно!
Охарактеризуйте политическое и социально - экономическое положение Турции в конце 19 начале 20 века.
![](/images/f7.jpg)
Какие выводы можно сделать из результатов археологических раскопок и положению женщин с ароматом Сарматовском обществе?
Какие выводы можно сделать из результатов археологических раскопок и положению женщин с ароматом Сарматовском обществе.
![](/images/f6.jpg)
Сделать таблицу флаги и страны Европы в xvlll веке?
Сделать таблицу флаги и страны Европы в xvlll веке.
![](/images/f0.jpg)
Экономика Японии в конце 19 векаэкономика Индии в конце 19 векаэкономика Китая в конце 19 века?
Экономика Японии в конце 19 века
экономика Индии в конце 19 века
экономика Китая в конце 19 века.
![](/images/f6.jpg)
Таблица „Отношения Российской империи со странами Европы и Азии в начале 20го века"" помогите срочно?
Таблица „Отношения Российской империи со странами Европы и Азии в начале 20го века"" помогите срочно.
![](/images/f8.jpg)
Задания : 1?
Задания : 1.
Определите положение каждой из стран в межвоенный период, ответьте на вопрос и сделайте соответствующий обоснованный вывод Страна Положение в мировом пространстве 1 1.
Германия 2.
Италия 2 3 3.
Япония Что объединяло эти страны?
Вывод (6 баллов).
На этой странице сайта вы найдете ответы на вопрос Какой вывод можно сделать о положении стран азии в конце 19 века?, относящийся к категории История. Сложность вопроса соответствует базовым знаниям учеников 5 - 9 классов. Для получения дополнительной информации найдите другие вопросы, относящимися к данной тематике, с помощью поисковой системы. Или сформулируйте новый вопрос: нажмите кнопку вверху страницы, и задайте нужный запрос с помощью ключевых слов, отвечающих вашим критериям. Общайтесь с посетителями страницы, обсуждайте тему. Возможно, их ответы помогут найти нужную информацию.
Ответ :
В конце 19 века многие страны Азии сталкивались с вызовами, связанными с колониальным воздействием, экономическими трудностями и социальными изменениями.
Многие из них были под влиянием европейских колониальных держав, что привело к потере независимости и эксплуатации ресурсов.
Также в этот период в Азии происходили социальные и политические изменения, включая реформы и стремление к модернизации в некоторых странах.
Например, Япония осуществила Мэйдзи - реставрацию в 1868 году, что привело к существенным изменениям в политической системе и экономике.
Общий вывод заключается в том, что многие страны Азии в конце 19 века сталкивались с вызовами и изменениями, связанными с воздействием колониальных держав, модернизацией и социальными трансформациями.